Top.Mail.Ru
Спорт

Владимирский боец Мовсар Баймасханов стал Чемпионом мира по рукопашному бою

Опубликовано: 10 июня 2021 года

Владимирский боец Мовсар Баймасханов завоевал титул Чемпиона мира по рукопашному бою. Турнир проходил в столице Узбекистана, городе Ташкенте.

Российские спортсмены привезли 7 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовые медали. Мовсар выступал в категории 75 килограммов. На пути к финалу боец одержал три досрочные победы. В финальной схватке Мовсар победил Джахонгина Джумаева, который выступал на родной земле. С ним наш спортсмен встречался уже в пятый раз.

- Мы с ним не один раз уже встречались, мы знаем друг друга. Я знал, что в скорости я чуть быстрее него и, можно сказать, опытнее. И я видел, что он спешит, он психологически из-за этого горел, на этом я и сыграл.

Мовсар занимается спортом с 8-летнего возврата. Свой путь в рукопашном бою он начал, поступив во Владимирский юридический институт, где он занимается под руководством тренера Алексея Овчинникова. С победой бойца поздравил депутат Госдумы Игорь Игошин.