Top.Mail.Ru
Спорт

В агротуристическом комплексе "Богдарня" прошел открытый любительский турнир по теннису

Опубликовано: 23 августа 2021 года

За ходом поединков наблюдала наша съемочная группа.

Это первый теннисный турнир в Богдарне - пока любительский. Этим летом здесь появились три грунтовых корта, в том числе один крытый. Участвуют шестнадцать пар - теннисисты из Москвы, Подмосковья , Нижегородской и Рязанской областей, а так же местные жители и дачники.

Анастасия Поленникова в этом году переехала жить в Петушинский район- в детстве профессионально занималась теннисом и теперь вновь решила взять в руки ракетку.

Анастасия Поленникова, участница турнира, жительница г. Петушки:

- Я вообще счастлива, что у меня рядом с домом корты построили и теперь турниры проводятся . Я очень переживала что здесь нет тенниса. Как раз переехала и все построили. Если здесь будут почаще такие турниры, то будет очень хорошо. Я здесь так же тренирую детишек и индивидуально людей.

Турнир с пасторальным характером. Парные поединки проходят на фоне летней сырмарки.

- Наши сыры попробуйте! Сыры из козьего, овечьего и коровьего молока. 

Молочные декликатесы, луга, коровы - так сказать, спортивный агротуризм. Участники соревнований заявляют, что играть в большой теннис в таком антураже им пока не приходилось. А организаторы говорят, что это только начало.

Сергей Коврижных, президент "Федерации тенниса г.о. Павловский Посад", участник турнира:

- Сколько у нас красивых мест в России, о которых мы знать не знаем и не слышали. Мы привыкли турниры видеть в больших, крупных городах, со своей инфраструктурой- здесь агротуристический комплекс Богдарня со своим менталитетом, со своим хозяйством.

Нина Кописки, гендиректор АТК "Богдарня":

- Планы, конечно, большие. Очень бы хотелось, чтобы здесь проходили детские спортивные сборы - это развитие самой площадки АТК "Богдарня". И взрослые турниры, само собой. Мы только за, у нас вся инфраструктура готова.

То есть Богдарня теперь- это агротуристический комплекс с теннисным уклоном. Вероятно, единственный в России.

Никита Тарбеев, Егор Герасимов, "Вести-Владимир".

Загрузить ещё
Выберите рассылку