Top.Mail.Ru
Спорт

Олеся Гладилкина из Владимира завоевала медаль в спортивном ориентировании на Первенстве Европы

Опубликовано: 24 августа 2021 года

Сборная Российской Федерации заняла третье месте в командном зачёте Первенства Европы по спортивному ориентированию, которое проходило с 20 по 22 августа в столице Литвы Вильнюсе.

Весомый вклад в столь высокий результат внесли и спортсмены Владимирской области. В течении трёх дней 377 юношей и девушек из 29 стран Европы определяли сильнейших в своих возрастных группах.

Наша Олеся Гладилкина завоевала свою первую международную медаль, став бронзовым призёром в эстафете, а также заняла 4 место в дисциплине «лонг». Павел Брызгалов также в один из дней соревнований попал в топ-6, став пятым в эстафетной гонке.

Всего в составе сборной команды России в соревнованиях участвовали три спортсмена областной спортшколы по спортивному ориентированию: Олеся Гладилкина, Павел Брызгалов и Анастасия Ламова.