Top.Mail.Ru
Спорт

Владимирские гимнасты представят ЦФО на чемпионате России в Казани

Опубликовано: 12 апреля 2022 года

Завтра в Казани пройдет чемпионат и первенство России по спортивной гимнастике. Наша область поедет от лица центрального федерального округа, ведь совсем недавно регион одержал победу в отборочных соревнованиях. Как проходят тренировки и кто представит Владимирский регион, узнал Евгений Беляев.

Вновь и вновь Илья отрабатывает элементы на кольцах. Уверен: к победе ведёт только упорный труд. Гимнастика- для сильных телом и духом. 20-летний Илья Заика- уроженец Донецка. Во Владимир  приехал два года назад. И уже в составе команды владимирского региона.  Впереди- чемпионат России в Казани. Подготовка усиленная.

Илья Заика, мастер спорта России по спортивной гимнастике:

- У меня мало ожиданий, у меня один снаряд всего, на одном снаряде работаю. За него будем и бороться, за медаль в финале.

В столицу Татарстана едут сильнейшие владимирские спортсмены.  Мужской чемпионат  России по спортивной гимнастике  стартует  уже 13 апреля. Задача одна- побеждать, уверен Кирилл Прокопьев. Год от года владимирская спортшкола олимпийского резерва имени Толкачёва подтверждает высокое звание главной кузницы "гимнастических кадров" страны.

Кирилл Прокопьев, мастер спорта международного класса по спортивной гимнастике:

- Мы успешно прошли отборочные соревнования. ЦФО, которые были здесь. Показали свой максимум. Практически вся команда собирается, которая будет представлять ЦФО. Это, принципе, весь Владимир.

В Казани спортсменов ждёт  командное и личное многоборье. На 6 снарядах. Владимирцам , как показывает практика, без труда покоряются все. 

Владимир Шахов, заместитель директора школы олимпийского резерва по спортивной гимнастике:

- Начинается эта, как мы ее называем, олимпийская система. Начинают упражнения с вольных упражнений, потом идет следующий снаряд - это "конь махи", "кольца", "опорный прыжок", "параллельные брусья" и "перекладина".

А вот Александру Карцеву-  одному из лидеров сборной, участнику Олимпиады в Токио, придётся болеть за родную команду, во Владимире. Спортсмен повредил спину. И сейчас восстанавливается. Вместе со всеми владимирцами он желает нашим гимнастам медалей самой высокой пробы.  Евгений Беляев, Александр Чунаев, Вести-Владимир.
Загрузить ещё
Выберите рассылку