Владимирские спортсмены привезли 10 медалей с Чемпионата и первенства ЦФО, проходившего в Брянске

Опубликовано: 4 июня 2022 года
На соревнованиях в Брянске спортсмены СШОР №4 по легкой атлетике завоевали 2 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых медалей.

В Чемпионате ЦФО по легкой атлетике на дистанции 400 метров победу одержала Анастасия Корнилова. Второе место в барьерном беге на 110 метров занял Артём Кузнецов (барьерный бег на 110 м).
Алёна Лысенко взяла бронзу в соревнованиях по метанию молота.

В первенстве ЦФО по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет серебро у Екатерины Чикуновой. Девушка второй преодолела дистанцию 100 метров. Максим Лузянин стал вторым в соревновании по прыжкам в длину.

Кроме того, в первенстве ЦФО по легкой атлетике среди юношей и девушек до 20 лет:
-золото у Варвары Захаровой (прыжки в высоту);
-серебро и бронза у Даниила Якубовича. В прыжках в длину он занял 2 место, а в беге на 100 метров прибежал третьим;
-бронза у Ксении Круопис (метание молота).

В первенстве ЦФО по легкой атлетике среди юношей и девушек до 23 лет серебряную медаль завоевала Дарья Королёва (метание молота).