Владимирское "Торпедо" одержало выездную победу в Великих Луках над местной "Энергией"

Опубликовано: 6 июня 2022 года

Завершилось первенство России по футболу во втором дивизионе. Владимирское Торпедо в последнем матче сезона одержало выездную победу в Великих Луках над местной Энергией.

Черно-белые вышли вперед на двадцать пятой минуте - Дмитрий Калабухов реализовал пенальти. В конце тайма хозяева смогли отыграться - голкипер владимирской команды Артем Смирнов ошибся на выходе и Ренат Багдашкин поразил пустые ворота. Вновь выйти вперед торпедовцам помог еще один одиннадцатиметровый. На этот раз к точке подошел Никита Андреев. Лучший бомбардир Торпедо был точен – 2-1. По итогам весенней стадии первенства,   владимирский коллектив занял первое место в группе Б. Под руководством нового главного тренера Александра Горбачева у Торпедо семь побед и одно поражение в официальных матчах.

Александр Горбачев, главный тренер ФК "Торпедо" (Владимир):

– Хочу поздравить команду, клуб с успешным выступлением в весенней частью. Мы сыграли восемь игр, выиграли из них семь. Была у нас одно осечка в Калининграде. В остальном все хорошо, благодаря ребятам, восприятию нашей идеи, как они работают на тренировках, как они в играх отдаются. Мы добились хорошего результата.Поэтому поздравляю клуб и болельщиков.

Футбольный клуб Муром, который в последнем матче одолел на выезде Санкт-петербургское Динамо, продолжает борьбу в группе А. В пятницу команда с берегов Оки сыграет дома с "Красавой" из подмосковного Одинцова.

Первые два места в турнирной таблице уже забронированы Шинником и Тверью, но Муром в случае победы, может подняться на третью строчку.