Top.Mail.Ru
Спорт

7 олимпийских чемпионов приедут во Владимир

Опубликовано: 24 июня 2022 года
7 олимпийских чемпионов приедут во Владимир

Владимирская область  принимает участие во всероссийской благотворительной  программе «Олимпийские легенды – детям, молодежи и детскому спорту России».

27 июня сразу семь олимпийских чемпионов приедут в 33 регион, чтобы провести встречи с молодыми спортсменами и не только.

Галина Горохова, трёхкратная олимпийская чемпионка по фехтованию, Алексей Свирин, олимпийский чемпион по академической гребле, Нелли Ферябникова, советская баскетболистка, форвард, двукратная олимпийская чемпионка, двукратная чемпионка мира, Любовь Козырева - советская волейболистка, игрок сборной СССР, олимпийская чемпионка 1980, Людмила Титова - чемпионка мира, Европы и СССР по конькобежному спорту, Татьяна  Сарычева - советская волейболистка, двукратная олимпийская чемпионка, Шевченко Елена, чемпион Олимпийских игр по спортивной гимнастике.

Программа «Олимпийские легенды – детям, молодежи и детскому спорту России» стартовала в марте 2014 года, и с тех пор делегации в том или ином составе побывали в 63 субъектах Федерации, провели встречи более чем в 530 населенных пунктах.

Компанию приезжим легендам составят владимирские олимпийские чемпионы Павел Кузнецов и Ольга Данилова.

Спортсмены встретятся с воспитанниками владимирских школ олимпийского резерва, проведут встречи с детьми, отдыхающими в детских оздоровительных лагерях региона, рассказали в департаменте физической культуры и спорта Владимирской области.

Фото: kst.avo.ru/

Загрузить ещё
Выберите рассылку