Top.Mail.Ru
Спорт

Во Владимире сегодня побывали прославленные спортсмены – олимпийские чемпионы

Опубликовано: 27 июня 2022 года

Семерка олимпийцев. Во Владимире сегодня побывали прославленные спортсмены- чемпионы главных Игр планеты. Они встретились с воспитанниками спортшкол. Слово- Юлии Шуваловой.

На помост спортсмены выходят с особым трепетом. За тренировкой наблюдают легенды спорта - советские и российские олимпийские чемпионы по фехтованию, академической гребле, баскетболу, волейболу, конькобежному спорту и спортивной гимнастике.

– Надеемся, что в будущем мы услышим ваши имена и будем вам аплодировать.

У олимпийцев это уже 16-й по счету регион в этом году. Они путешествуют по всей России и встречаются с молодежью, которой предстоит установить новые рекорды и прославить страну. Александре всего- 10. Юная гимнастка пошла по стопам деда- великого Николая Андрианова, семикратного олимпийского чемпиона.   

Александра Андрианова, спортивная гимнастка:

– Сегодняшняя встреча мотивирует на победы, больше тренироваться. Я тоже хочу стать, как дедушка и бабушка, олимпийской чемпионкой.

Алексей Ростов, чемпион России по спортивной гимнастике:

– Безумно мотивируют такие встречи, потому что смотришь на этих людей и понимаешь, мечты осуществимы.

Этот год для спортсменов- сложнейший. Из-за политической ситуации они не могут выступать на международных турнирах, к которым готовились несколько лет. Поддержка сейчас необходима, уверена Татьяна Сарычева - двукратная олимпийская чемпионка по волейболу.

Татьяна Сарычева, двукратная олимпийская чемпионка по волейболу:

– В то время, когда во всем мире начинают говорить, что у нас все не так... Я считаю, что самые красивые соревнования проводятся и проводились в нашей стране. Самое искреннее отношение именно от наших болельщиков. И все это хочется передать нашему молодому поколению, которое очень талантливое и очень прекрасное.

Олимпийские легенды навестили и владимирских боксеров. Этим видом спорта в регионе занимаются более семисот человек. Двадцать из них - мастера спорта.

Покоряется бокс и девушкам. На соревнованиях владимирские спортсменки показывают высокие результаты. Занимают призовые места.

Галина Горохова, трехкратная олимпийская чемпионка по фехтованию:

– Дети сегодня имеют возможность заниматься любимым видом спорта. Они любят свой город, своих тренеров,преподавателей. Они любит вид спорта, который они выбрали. Я думаю, что это создаст условие для их успеха.

Владимирская земля подарила стране несколько олимпийских чемпионов. В различных видах спорта. От гимнастики до тяжелой атлетики. За большой вклад в развитие олимпийского движения ветераны спорта выразили особую благодарность тридцать третьему региону. Награду принял Алексей Сипач, глава департамента спорта.

Юлия Шувалова, Александр Чунаев.
Вести "Владимир"

Загрузить ещё
Выберите рассылку