Top.Mail.Ru
Спорт

О спортивных победах владимирцев: золотая кепка Яшина и 24 медали у юных атлетов

Опубликовано: 29 июня 2022 года

О спортивных победах владимирцев.

Золотую и бронзовую кепки легендарного советского футбольного вратаря Льва Яшина выиграл десятилетний голкипер муромской команды Максим Никитин. Он стал одним из победителей и призеров соревнований "Яшин Кэп", которые прошли в столице. Их организует внук футбольной легенды Василий Фролов.   Напомним, Лев Яшин - Олимпийский чемпион, чемпион Европы и пятикратный чемпион СССР. Кепка была его "фирменным" аксессуаром.

В Саранске на стадионе «Старт» прошло летнее первенство России по спорту глухих. 19-летний воспитанник владимирской спортивно-адаптивной школы Кирилл Ирха завоевал золото в толкании ядра. Он был единственным представителем нашего региона. Всего в соревнованиях участвовали 143 спортсмена. Среди дисциплин: бег на разные дистанции, прыжки с шестом, прыжки в длину и в высоту, метания диска, молота, копья и эстафеты.

А вот на всероссийские соревнования по легкой атлетике «Будущие чемпионы России» от нашего региона приехала целая сборная. Жаркое солнце несколько усложнило соревнования, но ребята выступили достойно. Из Ярославля юные спортсмены привезли 24 медали. В том числе 8 золотых.

Сегодня заканчиваются соревнования по стрельбе из пневматического оружия в Ижевске. Нашу команду представляют семь человек из Юрьев-Польского. Один юноша и шесть девушек. Все они метко стреляют из пневматической винтовки. Ребята не вошли в число финалистов, но показали неплохие результаты в личных зачетах.