Спортсмен из Владимира Ильгар Гусейнов стал чемпионом мира по рукопашному бою

Опубликовано: 19 декабря 2022 года

Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва №7 Ильгар Гусейнов стал чемпионом мира по рукопашному бою.

Соревнования проходили 17-го декабря во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой в Москве, сообщает администрация Владимира.

Ильгар Гусейнов одержал победу в весовой категории до 73 кг. Воспитанник заслуженного тренера России Алексея Овчинникова и Вугара Гусейнова одержал уверенные победы над спортсменами из Афганистана, Белоруссии и Узбекистана. В финале Ильгар болевым приёмом сразил соотечественника Данилу Макогонова. Пояс чемпиона спортсмену вручил президент Международной федерации рукопашного боя Сергей Астахов.

В турнире, который проходил в Москве, приняли участие спортсмены из Азербайджана, Афганистана, Египта, Германии, Индии, Сирии, Таджикистана, Таиланда, Туркмении, Узбекистана и других стран.