Опубликовано: 7 февраля 2023 года

Команда Владимирской области заняла первое место на Чемпионате МВД России по боевому самбо.

Полицейские из Владимирской области заняли первое место в командном зачете чемпионата МВД России по боевому самбо. На церемонии закрытия побывал и губернатор области, Александр Авдеев.

На турнире, который проходил в Суздале, выступали сильнейшие самбисты из более чем 50 регионов страны. Среди них - 21 заслуженный мастер спорта, 36 мастеров спорта международного класса. Финальные поединки проходили в тяжелой борьбе и при полных трибунах. Напомним, что во Владимирской области самбо - один из базовых видов спорта, которым занимается более четырех с половиной тысяч человек.

Максим Кузьмин, серебряный призер чемпионата МВД России по спортивному самбо:

- Все началось с 2006 года, когда я в Брянске выиграл первенство России по дзюдо среди юниоров, потом устроился работать в полицию и, уже будучи полицейским, занимал третьи места на чемпионатах по дзюдо, трижды был третьим и вот два раза по самбо.