Top.Mail.Ru
Спорт

Во Владимирской области наградили лучших спортсменов и тренеров

Опубликовано: 6 марта 2023 года
Во Владимирской области наградили лучших спортсменов и тренеров
Во Владимирской области наградили лучших спортсменов и тренеров.

В эти минуты на расширенном заседании коллегии Министерства физической культуры и спорта проходит награждение лучших спортсменов и тренеров региона, передает наш корреспондент с места событий.

По итогам 2022 года более 50% владимирцев регулярно занимаются спортом. Объем финансирования отрасли в прошлом году составил 3 млрд 282 млн рублей.

1 млрд 56 млн были направлены из регионального бюджета в муниципалитеты. В регионе развиваются 113 видов спорта. Владимирскими спортсменами завоеваны более 600 медалей на соревнованиях всех уровней. 209 спортсменов вошли в состав сборных, что больше, чем в 2021 году.

Одна из основных задач - создание современной тренировочной базы. Об этом заявил губернатор Владимирской области Александр Авдеев.

Планируется реализация федерального проекта «Спорт-норма жизни», который был основан Президентом Российской Федерации. Уже открыта конькобежная площадка в Муроме, завершена реконструкция спортивного стадиона в Струнино. В Киржаче был открыт современный тренажерный комплекс с беговыми дорожками и футбольной площадкой. Планируется запуск «Поляриса», как ледового дворца.

«Очень важно, чтобы спорт среди молодежи стал модным», - резюмировал Александр Авдеев.

Награды и денежные премии получили мастер спорта Российской Федерации международного класса по полиатлону Анастасия Суконкина, бронзовый призер чемпионата России по спортивной гимнастике Анастасия Агафонова и многие другие.

Ольга Яцык, ГТРК "Владимир"
Загрузить ещё
Выберите рассылку