Top.Mail.Ru
Спорт

В Суздале соревновались лучшие бодибилдеры России

Опубликовано: 5 апреля 2023 года

В Суздале соревновались лучшие бодибилдеры России.

Лучшие бодибилдеры страны - в Суздале. В туристическом комплексе Арт-отеле "Николаевский Посад" прошел открытый кубок Владимирской области, собравший более сотни атлетов.

- Поза называется вакуум ...И мы сейчас ее как раз продемонстрируем.

Пресс, двойной бицепс спереди, грудь сбоку. Здесь произвести впечатление на судей можно только эффектной игрой — игрой мышц. На сцене - спортсмен из Юрьев-Польского района, мастер спорта Артём Голубев. На этих соревнованиях он — обладатель звания абсолютного чемпиона.

Артём Голубев, бодибилдер:

- Ребят, не обязательно там бодибилдингом заниматься — теннис, футбол, шахматы, кому что нравится. Но старайтесь именно этому время уделять и занимайтесь спортом. Нет предела совершенству.

Но смотришь на сцену и кажется, что есть. Идеальный рельеф, совершенные пропорции и уверенные позы. На девятый открытый кубок Владимирской области по бодибилдингу сюда, в Суздаль, в Туристический комплекс Арт-отель «Николаевский Посад» приехали 116 атлетов из 10 регионов. Номинаций, как обычно, множество. Система оценки не так проста, как может показаться. Блеснуть рельефом — недостаточно. Особенно, женщинам.

- Судьи, вы отмечаете топ 15, номерки спортсменов, которые проходят в топ-15.

Роман Дудушкин, президент федерации бодибилдинга Московской области:

- Это длина ног, талия, презентация, красивое лицо. Очень важно, скажем так, серьезно отнестись к мейкапу и образу.

Уровень задает владимирская Федерация. В осеннем соревновательном сезоне наша сборная, состоящая на тот момент всего из четырех атлетов, заняла 9 место среди более чем 30 Федераций бодибилдинга и фитнеса. Сейчас в нашем тренерском штабе усиление — и расслаблять мускулатуру некогда.

Алексей Родионов, президент федерации бодибилдинга и фитнеса Владимирской области:

- Я всегда говорю о том, что Владимирская земля славится красивыми людьми. Я в этом убежден категорически. Наши спортсмены, выступающие, немногочисленны, но практически всегда приезжают с медалями. 

По итогам этого кубка будет сформирована сборная региона. И сначала она отправится за медалями на главные соревнования страны — Кубок пройдет в Санкт-Петербурге. Атлеты планируют полететь в Казахстан на Чемпионат Евразии. 

Кристина Иванова, Вести «Владимир».

Загрузить ещё
Выберите рассылку