Top.Mail.Ru
Спорт

В городе Гусь-Хрустальный открыт новый юношеский центр спортивной борьбы

Опубликовано: 1 июля 2023 года
В городе Гусь-Хрустальный открыт новый юношеский центр спортивной борьбы

В городе Гусь-Хрустальный открыт новый юношеский центр спортивной борьбы.

На базе социально-педагогического отделения Гусевского стекольного колледжа имени Г.Ф. Чехлова прошло торжественное открытие юношеского центра спортивной борьбы.

Как сообщает пресс-служба Правительства Владимирской области, современный специализированный спортивный центр появился в городе благодаря инициативе директора колледжа Юрия Фильчикова и преподавателя этого учебного заведения Ивана Штарка.

Известно, что спортивный комплекс построен за счёт областного бюджета «в рамках субсидии на господдержку профессиональных образовательных организаций...».

В новом зале есть возможность проведения одновременных занятий для 100 человек. Основные направления - спортивная борьба, самбо и художественная гимнастика.

Сообщается, что введение зала в эксплуатацию позволит совершенствовать занятия физической культурой для студентов колледжа, учащихся общеобразовательных школ – партнёров учебного заведения по сетевому взаимодействию, а также жителей микрорайона.

2.jpg

На заметку!

По оценке Министерства спорта Российской Федерации Владимирская область занимает 1-е место в ЦФО по динамике развития спорта.

Фото: пресс-служба Правительства Владимирской области

Загрузить ещё
Выберите рассылку