Top.Mail.Ru
Спорт

В Суздале впервые прошла международная матчевая встреча по боксу между командами России и США

Опубликовано: 30 октября 2023 года

В Суздале впервые прошла международная матчевая встреча по боксу между командами России и США.

На спортивной арене в Суздале впервые прошла международная матчевая встреча по боксу между командами России и США. Она была приурочена к 1000-летию города. Зрители и гости турнира смогли увидеть сразу 7 поединков. Все подробности у Александра Сыпченко.

Под овации трибун на ринг спортивной арены в Суздале выходят сильнейшие боксеры планеты. Команды России и США. Противостоянию двух школ и спортивных стилей больше полувека. Этого зрелища с нетерпением ждали целыми семьями.

Наталья Демьянова, зритель:

- Вместе с мужем.

- Скажите, а чего Вы ждете от сегодняшнего события?

- Ярких впечатлений. Победы, нашей победы

Евгения Махнырь, зритель:

- Очень масштабно, очень красиво и интересно. Надеюсь, что я не буду закрывать глаза и я думаю, что конечно победа наших.

Поединки проходят в непривычном для современного бокса формате, 4 раунда по три минуты. Среди участников четыре представительницы прекрасного пола. Но несмотря на внешний вид, глубокие нокауты и сотрясения в женском боксе встречаются также часто, как и в мужском. На турнирах такого уровня всегда дежурит бригада медиков. Легендарный боец смешанных единоборств и наставник команды России Джефф Монсон уверен, никакой неприязни между спортсменами нет, наоборот спорт по-настоящему сближает людей и континенты.

Джефф Монсон, боец смешанных единоборств, наставник команды России:

- Спорт должен быть вне политики, поэтому я очень рад быть здесь и очень счастлив, что могу помочь русской команде.

Наставник команды США, экс-претендент на пояс WBC в тяжёлом весе Кевин Джонсон вскоре получит российский паспорт. Правда несмотря на любовь к России, он со всей отдачей помогал готовить американских боксеров. По словам Кевина Владимировича, именно так теперь зовут прославленного спортсмена, противостояние на ринге должно быть жестким, но после удара гонга - только дружба и уважение.

Кевин Джонсон, боксер, наставник команды США:

- Я очень счастлив, что Владимирская земля смогла собрать вместе таких бойцов. Нигде в мире сейчас мы не могли бы сделать подобное, ну значит надо было собрать весь мир вокруг этих людей. Я уверен, все боксеры, участвующие в турнире также счастливы как я. Их сердца согреты теплом и наполнены светом, потому что не смотря на все обстоятельства они могут соревноваться друг с другом. И это самое главное.

Жесткий удар запретов и санкций не помешал устроить турнир на Владимирской земле. Спортивная структура региона позволяет проводить соревнования любого масштаба.

Владимир Хрюнов, организатор турнира:

- Сюда приехали друзья, наши с Вами друзья, которые приехали и они верят что дружбы между простыми людьми она сохраняется и мы продолжаем сотрудничество.

Александр Ремига, и.о. губернатора Владимирской области:

- Дополнительная мотивация и для нашей молодежи и для тех людей, которым просто не безразличен спорта и занятия спортом, ходить в зал и здоровый образ жизни вести. Любое такое событие приковывает значительное внимание, поэтому это популяризация спорта в первую очередь.

В главном бою вечера сошлись мастер спорта России международного класса Павел Силягин и уроженец Нью-Йорка Джиан Гарридо. Понимая всю сложность предстоящей встречи, Павел прошел полноценный тренировочный лагерь. Бой продлился все отведенные раунды, но сильнее все же оказался наш спортсмен. Общий счет противостояния 4-3 в пользу команды России.

Павел Силягин, боксер, мастер спорта России международного класса:

- Если брать отдельные эпизоды, которые мы с тренером нарабатываем, то да это получилось, но в начале боя у меня были мысли, что я как будто в яме нахожусь, как будто продышаться надо, но ничего, разогнался.

В числе триумфаторов был и воспитанник владимирской СШОР по боксу Умар Жантаев. После церемонии награждения Команды непримиримых соперников пожали друг другу руки и пообещали встретиться уже в следующем году. Организаторы и зрители идею поддержали.

Александр Сыпченко, Андрей Синягин "Вести-Владимир"

Загрузить ещё
Выберите рассылку