Top.Mail.Ru
Спорт

Спортсмены из Владимирской области завоевали семь медалей Первенства России и Всероссийских соревнований по стрельбе

Опубликовано: 5 мая 2024 года

В Ижевске завершились лично-командное Первенство России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия среди юношей и девушек в возрасте до 17 лет.

В спортивных мероприятиях приняли участие более 530 юных атлетов из 45 регионов страны. Об этом сообщили в пресс-службе Правительства Владимирской области.

Команду Владимирской области представляли шесть спортсменов из Юрьев-Польского, самая младшая участница – 13-летняя Ева Мелентьева.

По итогам состязаний наша команда завоевала семь медалей:
  • Бронза Всероссийских соревнований досталась Эвелине Синяевой в олимпийском упражнении «Малокалиберная винтовка, стрельба из трёх положений на дистанции 50 метров».
  • Серебряная медаль досталась Егору Пелевину в олимпийском упражнении «Пневматическая винтовка, дистанция 10 м, юноши».
  • Бронзовую медаль завоевали Диана Старцева, Эвелина Синяева и Ева Мелентьева в командном упражнении «Пневматическая винтовка, дистанция 10 м». В сложной и упорной борьбе девочки прошли в финал с четвёртой позиции и со счётом 16:2 одержали победу над командой из Ямало-Ненецкого автономного округа.
В заключительный соревновательный день обладателями золотой медали стали Егор Пелевин и Эвелина Синяева. В олимпийской дисциплине «Пневматическая винтовка, пара смешанная, дистанция 10 метров».

Они вышли в финал с лучшим результатом и одержали уверенную победу над командой из Ярославской области со счётом 17:3.