Top.Mail.Ru
Спорт

Во Владимирском юридическом институте прошли соревнования по рукопашному бою памяти актера Александра Дедюшко

Опубликовано: 20 мая 2025 года

Во Владимирском юридическом институте прошли соревнования по рукопашному бою памяти актера Александра Дедюшко

Все подробности у Федора Лалакина.

Точным ударом Роман Фролов отправляет своего соперника на приём... к спортивному врачу. После небольшой паузы боец в красном возвращается на мат, а спустя несколько минут "синий" ставит точку в поединке. Технический нокаут. Роман - мастер спорта по рукопашному бою.

Роман Фролов, капитан внутренней службы, мастер спорта России по рукопашному бою:

- Знаете, лучше после боя сдерживать свои эмоции. Человек, который ни разу не испытывал этого, не поймёт настоящих эмоций, когда выходишь после боя, тем более после победного. Это ничем не передать.

В спортивном зале ВЮИ параллельно шли сразу два всероссийских турнира по рукопашному бою: чемпионат ФСИН и соревнования памяти актёра театра и кино Александра Дедюшко. Владимир принял их уже в 14-й раз.

Геннадий Кушнерик, главный судья соревнований:

- Эти соревнования уникальны. Я не знаю других турниров, где сочетались бы спорт и культура, куда приезжали бы артисты... Таких соревнований нет. Здесь особая атмосфера, более дружеская.

Александр Дедюшко долгое время служил во Владимирском драмтеатре. Спорт всегда занимал важное место в жизни актёра - он активно увлекался рукопашным боем. Вместе с соревнованиями состоялся анонс кинофестиваля патриотического кино "Над гранью". На творческую встречу с курсантами приехали именитые артисты, работавшие с Александром.

Александр Рапопорт, актёр театра и кино:

- Не хочу звучать пафосно, но Саша Дедюшко - олицетворение настоящего мужчины. Во всех своих ролях он соответствовал этому образу: уверенный, спокойный, знающий, чего хочет.

Сергей Холмогоров, актёр театра и кино:

- Очень важно, что память о Саше жива. Турнир в его честь - это прекрасно. Каким он был - стоит повторять, этому стоит подражать.

Такие мероприятия способствуют всестороннему развитию курсантов, уверен начальник института.

Алексей Кочетов, начальник Владимирского юридического института ФСИН:

- Это возможность показать курсантам не только учебный процесс, но и творческую составляющую. Гала-концерт и рукопашный бой - такое сочетание, наверное, есть только в нашем институте.

В рамках творческой встречи состоялся показ короткометражного фильма "Портсигар", а также картин "Блиндаж" и "Чистая победа". Фильмы произвели сильное впечатление на зрителей.

Фёдор Лалакин, Евгений Калинин. «Вести-Владимир».

Загрузить ещё
Выберите рассылку