Top.Mail.Ru
Спорт

Во Владимире прошел первый благотворительный турнир по мини-футболу "Добрый гол"

Опубликовано: 10 сентября 2025 года

Во Владимире прошел первый благотворительный турнир по мини-футболу "Добрый гол"

Спорт во имя добрых дел. В областном центре прошел первый благотворительный турнир по мини-футболу "Добрый гол". Он состоялся в центральном парке культуры и отдыха.

Арам Айрапетян, участник благотворительного футбольного турнира:

- Узнал от своего близкого товарища, он предложил поиграть за благое дело, мы собрались с товарищами, с теми, с кем тренируемся постоянно. И мы решили сегодня провести время вот так вот - спортивно.

Всего откликнулись 7 команд. Это и профессионалы, и любители, и корпоративные команды - от предприятий региона. Организаторы - региональная общественная организация по защите прав и интересов лиц с онкологическими заболеваниями "Вместе" и детско-юношеский центр "Молодежный".

Все средства, собранные во время турнира, организаторы направят на лечение и реабилитацию пациентов с онкологией.

Ирина Симонова, руководитель региональной общественной организации по защите прав и интересов лиц с онкологическими заболеваниями "Вместе":

- Когда мы помогаем делом, это дорогого стоит. Когда люди собрались поиграть во благо. Они доказали, что можно делать любимое дело - играть в футбол, но при этом помогать. Поэтому это для нас очень ценно, и все они для нас победители.

Загрузить ещё
Выберите рассылку