Пример для подражания: во Владимире развивают спортивную инфраструктуру
Опубликовано: 21 ноября 2025 года
Пример для подражания: во Владимире развивают спортивную инфраструктуру
Во Владимире планируется строительство Центра спортивной борьбы.
Об этом на встрече со спортсменами и тренерами рассказал губернатор Александр Авдеев.
Шестеро владимирских самбистов и 16 представителей профильных спортивных школ входят в состав национальных сборных и приносят стране медали. Александр Авдеев отметил, что у правительства есть планы по развитию тренировочной базы для спортсменов: не только на территории запланированной многофункциональной арены, но и на стадионе «Торпедо» и в строящемся интернате при новой суздальской школе.
Главные задачи на сегодня — это создание во Владимире Дворца спорта на проспекте Строителей и уже упомянутого Центра борьбы в Добром.
Прорабатывается вопрос о выделении дополнительного финансирования из федерального бюджета.
Александр Авдеев, губернатор Владимирской области:
— Сильные духом люди, которые приходят благодаря таланту, упорству и мастерству тренера, — это как раз пример, который нужен нам всем для подражания, для воспитания будущего поколения. Ну и, конечно, для нас важно сохранить школу и укрепить материально-техническую базу.