Владимирское "Торпедо" и "СКА-Энергия" сыграли вничью

Опубликовано: 15 мая 2012 года
В Хабаровске "Торпедо-Владимир" сыграло с местным клубом "СКА-Энергия". Результат: ничья 1-1. От зоны вылета нашу команду отделяет пять очков. Отчет о матче - у наших коллег.

Команды из верхней части нижней половины таблицы первенства ФНЛ встретились в третий раз в истории. При погоде, когда даже болельщики не возражали бы против отмены игры, но 90 минут на поле провести всё-таки необходимо и футболисты вышли исполнять эту повинность.

В первом  тайме обе команды делали мучительные попытки найти свою игру. Чаще всего в центре поля. И только во втором тайме ситуация изменилась. Благодаря находчивым хабаровчанам.

ДМИТРИЙ НИЗОВЦЕВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:
"Для того, чтобы заставить себя показывать интересную и содержательную игру  на залитом дождём, кочковатом поле, "СКА-Энергия" изобрела простой, но доступный каждой команде рецепт: нужно всего лишь заработать красную карточку".

Над воплощением плана в жизнь потрудился Андрей Семёнов, который совершил "фол последней надежды", за что и был удалён. Сразу после этого владимирское "Торпедо" взвинтило темп. И было за это вознаграждено забитым мячом. Артём Делькин воспользовался навесной передачей с фланга.

Но и "СКА-Энергия" не утратила веру в себя, всё-таки теперь в её составе футболист второй национальной сборной Владислав Никифоров. И хабаровчане заиграли совсем не так, как это делают прочие команды, оставшиеся в меньшинстве.

АЛЕКСАНДР АКИМОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК "ТОРПЕДО" (ВЛАДИМИР): "Многие концентрируется на обороне. Но сегодня соперник не концентрировался на обороне и заслуженно они забили гол".

Перечеркнуть  устои и сделать нечто несвойственное для себя решился капитан армейцев.

АНДРЕЙ МУРНИН, ИГРОК ФК "СКА-ЭНЕРГИЯ": "Первый гол головой в моей карьере. До этого не забивал ещё".

Обе команды после этой игры остались при своём. Каждый получил в зачёт по одному баллу. А заработать себе гарантию остаться  в Футбольной национальной лиге им предстоит  в двух последних турах.

Дмитрий Низовцев, Денис Сафонов, Константин Крутиков, "Вести-спорт".