Top.Mail.Ru
Спорт

Всероссийский турнир по тяжелой атлетике "Золотые Купола" проходит во Владимире

Опубликовано: 10 июня 2016 года
Всероссийский турнир по тяжелой атлетике "Золотые Купола" проходит во Владимире
Сильнейшие тяжелоатлеты страны собрались во Владимире на Всероссийский турнир "Золотые Купола". Он носит имя 16-кратного чемпиона мира, олимпийского чемпиона Виктора Кузнецова.

160 спортсменов представляют 13 субъектов России, в том числе 8 городов Владимирской области. Накануне прошли выступления юношей и девушек. Сегодня штангу тягали ветераны тяжелой атлетики, самому старшему из которых - 77 лет. Этим вечером на помост вышли женщины, ну а самые зрелищные выступления поклонников этого спорта ждут в воскресенье. В дворце спорта "Лидер" на стадионе "Торпедо" можно будет наблюдать за соревнованиями мужчин-супертяжеловесов. Это категория "плюс 105". Вес штанги - 200 килограммов.

ПАВЕЛ КУЗНЕЦОВ, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ: "Рекорды России маловероятны. Турнир мастерский, люди едут в основном выполнять "мастера спорта", а почему именно здесь? Здесь нет командной борьбы, это чемпионат личного первенства, ну, т.е. личное первенство разыгрывается. Спортсмен может поднять вес и идти на присвоение "мастера спорта", на свои лучшие достижения. Конечно, не всегда это оправдывается, но, как правило, тогда и рождаются большие рекорды".

Дарья Давыдова, Андрей Синягин

Загрузить ещё
Выберите рассылку