Top.Mail.Ru
Спорт

Главным гостем Дня физкультурника во Владимире стал Николай Куксенков

Опубликовано: 22 августа 2016 года
День физкультурника состоялся. Во Владимире прошел самый спортивный праздник лета. Главным гостем торжества стал серебряный призер Олимпийских игр Николай Куксенков.  Об участниках и  их спортивных достижениях - Екатерина Луговова.

Еще за час до начала  праздника казалось, погода снова  не уступит. Но тучи расступились перед участниками парада.  Все спортшколы  города Владимира  и те, кто просто «за» здоровый образ жизни собрались на стадионе "Лыбедь", чтобы отметить самый спортивный профессиональный праздник - День физкультурника.  Начало торжественное. Олимпийскую чашу  зажигает серебряный призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро  - Николай Куксенков. 

АНДРЕЙ ШОХИН, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ Г.ВЛАДИМИРА: "Давно уже мы не видели такого массового Дня физкультурника. В прошлый выходной нас чуть-чуть погода подвела, видите сколько народу пришло. Благодаря чему? Вот этим чемпионам нашим, которые представляют наш город, нашу область, нашу страну".

Какая она Олимпиада изнутри? Как  встречали наших спортсменов  в Бразилии?  Вопросы Николаю Куксенкову задают и зрители, и журналисты. 

НИКОЛАЙ КУКСЕНКОВ, СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЕР ОЛИМПИЙСКИХ ИГР В РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО: "Я вам скажу, я выступал на Олимпиаде в Лондоне и там организация была лучше, поэтому в Бразилии немножко не дотянули".

Собираются ли спортсмены на Олимпиаду в Токио?  Однозначно, говорят все втроем. Но сначала чемпионат мира по легкой атлетике, подчеркивают девушки.

ЕЛЕНА ПАНОВА, ЧЛЕН ОЛИМПИЙСКОЙ СБОРНОЙ РОССИИ ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ: "Мы надеемся, что нас допустят на следующий  год на Чемпионат мира. Так все это говорят, что это политика и то, что творится сейчас это. Я думаю, все будет хорошо. С допконтролем, мне кажется, это везде, нас затронули, так сказать, несправедливо, нечестно. Но мы все равно сильные, мы доказываем".

И весь стадион "Лыбедь" готов доказать, российские победы - это честные победы. На беговую дорожку выходят и профессиональные спортсмены, и ребята из ассоциации родителей детей-инвалидов «Свет». Красочный подарок всем зрителям подготовили владимирские гимнастки.

В середине поля развернулась игра по мини-футболу. Сборная администрации города решила проверить свои силы с ветеранами спорта.  Энтузиазм уступил профессионализму. Счет четыре три в пользу "Торпедо".

РОМАН ПУТИЛИН, КАПИТАН КОМАНДЫ "ТОРПЕДО" ПО МИНИ-ФУТБОЛУ: "Мы не поддавались, мы играли в полную и счет отражает расклад сил сегодня. Все весело и приятно. И хотелось бы чаще таких дней, особенно в наше недолгое лето".

Кульминацией праздника стал спуск парашютистов. Зрители замерли в ожидании.  12 человек приземлились на стадион "Лыбедь" с высоты 1200 метров .

ОЛЕГ КУДАШЕВ, ИНСТРУКТОР ВЛАДИМИРСКОГО КЛУБА: "Спокойно все отработали, прицелились куда надо".

Но главная цель праздника - привлечь в спорт тех, кто еще не знает, чем занять свободное время. Семья  Будановых для себя выбрала баскетбол. Вместе с другом Димой  Артем тренируется, а папа - главный зритель, судья  и соперник.

АРТЕМ БУДАНОВ: "Я хочу попадать трехочковый".

Баскетбол, футбол, бег  или карате. Спорт - это не отдельное направление, это стиль жизни, говорят професиионалы.  Стиль, который помогает стать победителем в любой ситуации.

Екатерина Луговова, Александр Парфенов

Загрузить ещё
Выберите рассылку