Top.Mail.Ru
Спорт

Во Владимире началось обучение волонтёров для форума "Россия - спортивная держава"

Опубликовано: 22 сентября 2016 года
Губернатор Светлана Орлова - с рабочей поездкой в столице. Сегодня она приняла участие в заседании рабочей группы по подготовке заседания Совета при Президенте России по развитию физкультуры и спорта.  На повестке дня - совершенствование системы физического воспитания.

В Коврове, где "спортивная инфраструктура" вышла на новый уровень в том числе и благодаря открытию современного Ледового дворца, Владимира Путина ждут 11 октября. Совет при Президенте России пройдёт в рамках форума "Россия - спортивная держава". Также на заседании Совета подведут итоги выступления российских спортсменов на 31-ых Летних Олимпийских Играх в Рио-де- Жанейро.  

И сегодня в регионе стартовало обучение волонтёров. Все добровольцы - ребята из Владимирской области. 200 человек, 10 групп - у каждой свой профиль. Для волонтёров будет организован трансфер до дома. Данная группа займётся организацией выставки и встречей гостей.

АЛЕКСЕЙ ЛОСЕВ, ТИМ-ЛИДЕР КОМАНДЫ ВОЛОНТЁРОВ: "Помогать людям найти своё место. Кто иностранец - помочь рассказать специфику - что будет происходить, какие спикеры. Подготавливать раздаточные материалы, комплектовать".

АНАСТАСИЯ ЛОБКОВА, ВОЛОНТЁР: "Я в предвкушении - это будет очень интересное мероприятие. И возможность узнать много нового о спорте, о спортсменах, и поддержать Россию, которая является спортивной державой".

Мария Платанюк, Владимир Косыгин, Александр Чернышёв
Загрузить ещё
Выберите рассылку