Top.Mail.Ru
Спорт

Шахматный турнир в преддверии дня рождения Президента

Опубликовано: 6 октября 2016 года
Сегодня во Владимире прошел Кубок дружбы народов по "быстрым шахматам". Его организаторы - таджикская община областного центра и  городская федерация шахмат. Во Владимире турнир проводится уже в пятый раз, он приурочен к дням рождения  президентов России (Владимир Путин отметит его 7 октября)  и Таджикистана. На открытие прибыл представитель посольства центральноазиатской республики.  В турнире приняли  участие десять шахматистов. Победителем  стал мастер спорта Алексей Мишин из Владимира.

РОМАН АЛЕКСАНДРОВ, ПРЕЗИДЕНТ ВЛАДИМИРСКОЙ ШАХМАТНОЙ ФЕДЕРАЦИИ: "Такие турниры, которые играются в честь дружбы народов, - они у нас регулярно проходят в городе, особенно по шахматам. Шахматы объединяют за доской людей разных национальностей, вероисповеданий, возрастов".

МАМАДУСТ ХУДОЙКУЛОВ, ПОЧЕТНЫЙ ЧЛЕН ШАХМАТНОЙ ФЕДЕРАЦИИ г.ВЛАДИМИРА: "Здесь армяне есть, евреи есть, русские есть. Я сам - узбек, таджики есть. Мы можем  на улице друг друга увидеть и не поздороваться. А здесь мы собрались и вот эти все уже меня знают. Конечно, это укрепляет дружбу народов. Когда дружба будет - будет сила у нас, а когда косо друг на друга смотрят - Бог упаси от этого!"

Никита Тарбеев, Александр Голубев

Загрузить ещё