Top.Mail.Ru
Спорт

Наша землячка Вера Муратова завоевала золотую медаль на международных соревнованиях

Опубликовано: 11 ноября 2016 года
Наша землячка Вера Муратова завоевала золотую медаль на международных соревнованиях

Представительница Владимирской области Вера Муратова завоевала Золотую медаль на XXXVI Международных соревнованиях по пауэрлифтингу «Серебряная штанга», которые прошли с 4 по 7 ноября в польском городе Вроцлаве. В турнире приняли участие около 100 спортсменов из России, Польши, Венгрии, Италии и Словакии. Благодаря, в том числе, и этой победе владимирской спортсменки женская российская сборная по итогам соревнований заняла первое место в неофициальном общекомандном зачёте. Информирует пресс-служба администрации области.

Вера Муратова – воспитанница Специализированной детско-юношеской спортивно-адаптивной школы по паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта, мастер спорта международного класса. Выступая в весовой категории 79 кг, на этих соревнованиях она соперничала с серебряным призёром Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро, участницей из Польши Маженой Зиебой. В упражнении жим лёжа Вера подняла 123 кг, что это на 3 кг больше, чем польская спортсменка.

«Несмотря на небольшое количество стран-участниц, турнир был по-настоящему соревновательным за счёт противостояния с командой Польши – нашими основными соперниками на европейских чемпионатах, – отметил старший тренер сборной команды России по пауэрлифтингу Дмитрий Красильников.– Российская сборная впервые выиграла все три абсолютных зачёта – у мужчин в лёгком и тяжёлом весе и у женщин».


Загрузить ещё