Top.Mail.Ru
Спорт

В субботу в центре Владимира вновь откроется каток

Опубликовано: 9 декабря 2016 года
Любителей зимнего катания ждёт приятный сюрприз. В субботу, в 16 часов в центре Владимира вновь откроется каток. В этом году он переехал. Лёд залили не в парке "Липки", как в прошлые годы, а на Пушкинском бульваре.  Массовое катание стартует уже в эти выходные, а вот торжественное открытие катка  пройдёт 25 декабря - в  день открытия Рождественской ярмарки.

Работы по подготовке катка прошли слаженно.  Управлению по делам молодежи помогали Владимирводоканал,  ВКС. Лед заливается не просто по технологии, но и с помощью специальной машины.  А для заливки катка пригласили настоящего  профессионала.  10 лет он готовил самые популярные катки столицы. Площадь катка на Пушкинском бульваре - почти 3 тысячи квадратных метров.  Он  сможет вместить одновременно 500-700 человек. В этом сезоне стоимость  выхода на каток составит 20 рублей. Кроме того, для посетителей будет работать обогреваемый гардероб. Аренда ячейки обойдется в 10 рублей. Стоимость аренды коньков осталась на уровне прошлого года: 100 рублей в час. Правила проката остались прежними: залог за детские коньки составляет 1000 рублей, взрослые 1,5 тысячи.

АЛЕКСАНДР МАЛИК, И.О. НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ АДМИНИСТРАЦИИ Г. ВЛАДИМИРА: "С завтрашнего дня он будет работать каждый день  до 10 вечера, в выходные и праздничные дни с 11 часов утра, в будние с 4 часов дня. Весь период работы планирует проведение развлекательных мероприятий кроме традиционных,  как в январе Татьянин день и так дополнительно работа аниматоров. Кроме этого в этом году у нас есть отдельная дорожка для самых маленьких". 

Вера Куликова, Александр Чернышёв
Загрузить ещё
Выберите рассылку