Top.Mail.Ru
Спорт

Победа юного владимирского гимнаста

Опубликовано: 15 декабря 2016 года
Воспитанник СДЮСШОР по спортивной гимнастке Виталий Суходольский привёз золото с Всероссийских соревнований "Олимпийские надежды", которые являются значимыми соревнованиями в карьере юных гимнастов. Виталий  стал чемпионом в вольных упражнениях по 2 взрослому разряду.

Соревнования проходили в Брянске с 5 по 10 декабря среди мальчиков и девочек 9-13 лет. Всего участников - более 250 человек. Для воспитанника СДЮСШОР это уже не первый успешный старт в гимнастической карьере: в сезоне-2016 юноша восходил на пьедестал почета и на не менее значимых соревнованиях Всероссийской летней Спартакиады спортивных школ.

В Брянске наш 11-летний земляк соперничал в первенстве среди лучших второразрядников и проявил себя во всех дисциплинах настоящей олимпийской надеждой. Также Виталий попал в 6-ку лучших по программе многоборья - абсолютное Первенство и стал пятым, уступив крошечные десятые третьему месту на пьедестале. А в финале на брусьях среди 8 соперников стал 4-ым.