Аспирант ВЛГУ стал победителем Гран-при международного турнира имени Ивана Поддубного

Опубликовано: 23 января 2017 года
55-ый  турнир по греко-римской борьбе прошел в Москве. В соревнованиях приняли участие борцы из 11 стран. Владимирскую область представляли четверо спортсменов, трое из которых - это студенты ВлГУ.

Аспирант Института физической культуры и спорта ВлГУ, действующий чемпион России Абуязид Манцигов выступал в категории до 71 кг. Подготовкой спортсмена занимался главный тренер Федерации греко-римской борьбы Владимирской области Надир Магомедов. На протяжении всех поединков Абуязид показывал отличные результаты и в итоге уверенно победил в финальной схватке чемпиона России 2011 и 2015 года Юрия Денисова. Напомним, что на прошлогоднем Гран-при аспирант владимирского вуза завоевал бронзу. Гран-при «Иван Поддубный» является определяющим при отборе в сборную России. Владимирскому спортсмену предстоит подготовка к важным международным турнирам - Кубку мира в Иране и чемпионату Европы. Третье место в категории до 66 килограммов на турнире Поддубного занял владимирский спортсмен Павел Салеев.