Top.Mail.Ru
Спорт

Подготовиться к сдаче норм ГТО можно в ВлГУ

Опубликовано: 14 марта 2017 года
Подготовиться к сдаче норм ГТО можно в ВлГУ
Выпускники Студии ГТО при Владимирском государственном университете успешно сдали нормативы. Почти все могут претендовать на золотой значок ГТО. Сейчас в университете идёт третий набор студентов-бюджетников на полугодовые бесплатные функциональные тренировки. Говорит руководитель студии ГТО  Анастасия Ниделяева.

- Из 75 участников данного набора, которые дошли до финала, выполнили полностью все нормативы 35 человек, все на золотой значок. Остальные планируют, и мы им поможем, добрать все необходимые нормативы уже ближе к лету в дни официальных сдач. По прогнозу, если ребята не перестанут выполнять домашние задания, то конечно у них будет золотой значок. Сейчас идёт 3-й набор в студию для студентов бюджетной формы обучения. И те самые 6, 5 месяцев - это срок, за который мы подготовим их полностью к сдаче нормативов на золото.

Добавим, что Владимир стал первым городом в России, в котором открылась студия ГТО для студентов. Сейчас по примеру ВлГУ такие студии открываются и при некоторых других университетах страны.

Ольга Слободнюк
Загрузить ещё
Выберите рассылку