Top.Mail.Ru
Спорт

Муромский «Кристалл» стал обладателем Кубка главы Коврова по хоккею

Опубликовано: 30 марта 2017 года
От Мурома до Заволжья. На ледовой арене нового спортивного центра  "Ковровец" завершились игры на Кубок главы Коврова  по хоккею среди юношей. Напомним, именно в спортцентре "Ковровец" проходил международный форум "Россия - спортивная держава", работу которого возглавил Президент Владимир Путин. Эта ледовая арена  стала базовой площадкой для развития хоккея  в 33 регионе.

Анатолий Зотов, глава г. Коврова: "Начался первый турнир на кубок главы города Коврова, города воинской славы России. И мы рады, что сегодня в этом зале большое количество зрителей. И  огромное количество команд, которые приехали на эти соревнования".

Участниками трехдневных  состязаний стали команды: «Рекорд» из Александрова, «Кристалл» из Мурома,  "Ястребы" - представители Коврова и Ковровского района, а также гости из  Иванова ( одноименный клуб)   и Нижегородской области (клубы «Мотор» и «Атлант»). Кубок – продолжение программы, направленной на поддержку детского хоккея. В планах – создание ещё одной команды (младшего возраста), которая будет участвовать и в играх Кубка Губернатора. По итогам турнира, золото - у муромского «Кристалла». Серебро - у команды «Мотор» из Заволжья.  Бронза -  у ковровских «Ястребов". Также определены лучшие игроки. К примеру, муромлянин Глеб Гришаков стал лучшим бомбардиром Кубка, Марат Сабитов из Коврова - лучшим вратарём.  Отметим, что в следующем году Ковров будет претендовать на право проведения игр зонального Первенства России по хоккею среди юношеских команд.

Мария Платанюк
Загрузить ещё
Выберите рассылку