Top.Mail.Ru
Спорт

Туристические объекты Владимирской области готовятся принять болельщиков Чемпионата мира по футболу-2018

Опубликовано: 12 апреля 2017 года
Туристические объекты Владимирской области готовятся принять болельщиков Чемпионата мира по футболу-2018

10 апреля Губернатор Владимирской области Светлана Орлова провела ряд рабочих встреч в Москве. В частности, - с заместителями Председателя Правительства России Игорем Шуваловым и Виталием Мутко, а также с министром спорта РФ Павлом Колобковым. Сообщает официальный сайт администрации Владимирской области.

«Встреча с Виталием Леонтьевичем Мутко была очень плодотворной. Кстати, он планирует принять участие в нашем V Владимирском межрегиональном экономическом форуме. Основная тема предстоящего мероприятия – это «Гостеприимная страна», что особенно актуально в преддверии Мирового чемпионата по футболу. Владимирская область предлагает свой вклад в проведение чемпионата в виде туристических маршрутов, которые получают новое развитие в год 50-летия «Золотого кольца России». Наша заинтересованность очевидна: это новые рабочие места, это продвижение области, ведь посмотреть матчи мирового чемпионата приедут болельщики из разных стран» - считает Светлана Орлова.

Губернатор проинформировала Виталия Мутко о своей рабочей встрече с заместителем Генерального секретаря Совета Европы Габриэллой Баттаини-Драгони, состоявшей в конце марта в Страсбурге. В ходе той встречи обсуждались вопросы спортивной тематики, в том числе обеспечения безопасности спортивных мероприятий, антидопинговой кампании и договорных матчей.

«Игорь Шувалов также изъявил желание приехать на наш экономический форум. В этом году мероприятие пройдёт особенно масштабно. На выставке будет представлено 400 предприятий, приедут представители около 20-ти регионов, делегации из 15-ти стран», - сообщила Светлана Орлова.



Загрузить ещё
Выберите рассылку
свободное место
для вашей рекламы