Top.Mail.Ru
Спорт

Анастасия Хомячкова вновь победила на всероссийских соревнованиях

Опубликовано: 2 мая 2017 года
Анастасия Хомячкова вновь победила на всероссийских соревнованиях

Турнир по самбо среди студентов прошёл с 25 по 28 апреля в Дзержинске Нижегородской области в рамках XXII Мемориала чемпиона Европы по самбо Владимира Куликова. Информирует пресс-служба ВлГУ.

Одной из целей Всероссийских соревнований является выявление сильнейших спортсменов для комплектования сборной команды России среди студентов. Организаторы турнира – Минспорт России, Российский студенческий спортивный союз, Всероссийская федерация самбо. Приглашённым гостем спортивного мероприятия стал Олег Тактаров – актёр, первый российский чемпион мира по боям без правил в Ultimate Fighting Championship, четырёхкратный чемпион Евразии по джиу-джитсу, мастер спорта по самбо.

В соревнованиях приняли участие более 200 студентов – юношей и девушек – из разных регионов страны. Владимирский государственный университет представила студентка Института физической культуры и спорта Анастасия Хомячкова – серебряный призёр чемпионата России, победительница первенства России, первенства мира среди юниорок и других крупных соревнований.

Поддержать спортсменку приехали директор института Андрей Гадалов и тренер сборной ВлГУ по самбо, старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта Сергей Ульянкин.

Анастасия уверенно провела все поединки, три из которых завершила досрочно, а в четвёртом победила по очкам. В итоге студентка опорного вуза 33-го региона завоевала первое место на Всероссийских соревнованиях в категории до 68 кг и была награждена медалью и дипломом Минспорта России.

Напомним, что Анастасия Хомячкова является воспитанницей областной спортивной школы по самбо им. Е.В. Чичваркина. Она тренируется под руководством тренера высшей категории Юрия Сенюкова.

Загрузить ещё