Завоевали право на участие в чемпионате России

Опубликовано: 12 мая 2017 года
С 5 по 7 мая в Ярославле проходил  Чемпионат ЦФО по греко-римской борьбе. В общекомандном зачёте сборная Владимирской области заняла третье место. В личном первенстве отличились несколько студентов ВлГУ. По информации официального сайта вуза, студент Института машиностроения и автомобильного транспорта Филипп Стужин занял I место в весовой категории до 75 кг. Студент Института биологии и экологии Никита Метлин завоевал серебро в весовой категории до 98 кг. В категории до 66 кг обладателем бронзовой награды стал студент Юридического института Амир Астаев. Все они получили право участвовать в чемпионате России, который состоится 16-17 июня во Владимире.

Тренирует спортсменов заслуженный тренер РФ, главный тренер Федерации греко-римской борьбы Владимирской области, профессор кафедры физического воспитания и спорта ВлГУ Надир Магомедов.