Top.Mail.Ru
Спорт

"Золото" владимирского бильярдиста

Опубликовано: 12 января 2018 года

Спортсмен региональной Федерации бильярдного спорта 14-летний Антон Виноградов из Коврова стал победителем Первенства России  по бильярду среди юношей до 16 лет.

Соревнования по "свободной пирамиде" проходили в Воронеже. Более 230 юных спортсменов - юношей и девушек - со всей страны боролись за  звание лучших.  Владимирскую область  11 представляли  человек, однако победа досталась Антону Виноградову. В финале ковровчанин обыграл 16-летнего Владислава Гришаева из Челябинска со счётом 5-3. В итоговой таблице спортсмен  из Коврова набрал 50,5 очков. Его соперник – 38,5 очков.

Антон Виноградов, бильярдист, победитель Первенства России среди юношей до 16 лет: "Я когда повёл 2-0 - он после перерыва начал долго ходить, меньше ошибаться и поэтому я как будто неразмятый был, начал больше ошибаться, а он забивать - сравнивать счёт. Но я потом собрался и выиграл.  До 16 лет не очень серьёзная победа, как я считаю, но я доволен, я уже 3 года не мог выиграть. Я в восьмёрке проигрывал, поэтому я доволен".

Дмитрий Горкин



Загрузить ещё
Выберите рассылку
свободное место
для вашей рекламы