Top.Mail.Ru
Спорт

"Лыжня России - 2018": приём заявок стартовал

Опубликовано: 5 февраля 2018 года
"Лыжня России - 2018": приём заявок стартовал
10 февраля в полдень в парке "Дружба" состоится традиционный забег "Лыжня России - 2018". Организаторы ожидают, что в соревнованиях примут участие не менее 10 тысяч человек. Приём заявок стартовал.

Подтвердить свое участие можно в СДЮСШОР по лыжным гонкам и биатлону имени Алексея Прокуророва на Верхней Дуброве, 2-А. Стартовый номер можно будет получить и в день соревнований, с 11 часов. В этом году обязательное условие для участия - наличие медсправки. Спортсмены, они будут разделены на несколько возрастных категорий, должны будут преодолеть дистанции от одного до десяти километров. Победителей наградят кубками и медалями. Награды также получат самая спортивная семья, самый молодой и самый опытный участники.  А уже 10 марта  в регионе  пройдёт десятый юбилейный марафон памяти Олимпийского чемпиона Алексея Прокуророва.

Владимир Малашенков, главный судья соревнований "Лыжня России": "Дали согласие друг Алексея, многократный Олимпийский чемпион, обладатель кубка мира Владимир Смирнов, Олимпийский чемпион, "король лыж" Николай Зимятов, чемпион мира Михаил Девятьяров, олимпийская чемпионка по лыжным гонкам и биатлону, чемпионка мира Анфиса Резцова, чемпионка мира Ольга Данилова".

Екатерина Антонова, Андрей Синягин


Загрузить ещё
Выберите рассылку