Top.Mail.Ru
Спорт

Золото - у владимирских баскетболистов

Опубликовано: 6 февраля 2018 года
В областном центре состоялся финал регионального чемпионата "КЭС-БАСКЕТ". Кто в числе победителей? Узнала Екатерина Антонова.

Последняя игра финала. За юношеское  золото борются владимирская команда "Атлетик" и ребята из Радужного. Спортсмены из 37-ой школы лидируют с явным преимуществом. Откуда такой потенциал и работоспособность? Тренер с восхищением рассказывает о команде. Несмотря на  то, что класс - выпускной, спортсмены тренировки не пропускают.  И становятся лучшими игроками.

Сергей Земсков, тренер команды  "Сокол" ( школа №37, г.Владимир): "Вот мои все уникальные способности здесь. И на площадке они доказывают свое первенство среди юношей нашей области. Там ребята помоложе, поэтому победа дается достаточно легко".

Антон Назаров, капитан команды-победителя "Сокол", лучший игрок "КЭС - БАСКЕТ - 2018" Владимирской области (школа №37 г.Владимир): "Мы в начале паниковали, много народа пришло поддержать нас. Во второй четверти мы вошли в свою игру, начали довольно часто атаковать и забивать хороший процент".

Лучшими среди девушек стала команда "Атлетик". Внутришкольный, муниципальный, дивизиональный, региональный этапы - спортсменки из 35-ой гимназии не сдавали позиций на протяжении всего чемпионата.

Елена Мосягина, тренер команды "Атлетик" (35 гимназия, г.Владимир): "Мы играли предварительные турниры, и не проиграли ни одной игры. Выиграли 2 недели назад в подгруппе своей, тоже не проиграв ни разу, ну, и выиграли здесь".

В финальной игре соперниками команды "Атлетик" стал  "Олимп" из Боголюбова. С преимуществом в 30 очков владимирские баскетболистки  взяли золото.

Мария Груздева, участница команды-победителя "Атлетик" (гимназия №35, г. Владимир): "Достойные соперники, было тяжело начинать. Мы хорошо отыграли в защите, много забили, и победил сильнейший".

У каждого, кто посвятил баскетболу жизнь - своя спортивная история. Кто-то сам пришёл в секцию. А у кого-то - самый чуткий папа.

Ирина Орлова, участница команды-победителя (ШБК "Атлетик", гимназия №35, г. Владимир): "Когда мне было лет 10, я смотрела телевизор, включила баскетбол. И мне это так понравилось, я пошла к папе. И сказала, что хочу заниматься баскетболом. Через три дня я уже пошла на первую тренировку".

Главная награда для "золотых команд" - путевка на соревнования  ЦФО. На владимирцев возлагают самые большие надежды.

Александр Королев, директор Владимирского филиала "Т Плюс": "Я хочу поздравить вас с праздником, с праздником баскетбола. Ну, и сказать слова благодарности, за, не побоюсь этого слова, титанический труд, за организацию команде Дмитрия Самарина, команде "КЭС-БАСКЕТ". Вам всем больших побед, в прошлом году выступили владимирские ребята достойно. Надеюсь, в этом году не подкачают, и все-таки золото приедет во Владимир".

Финал чемпионата ЦФО состоится уже в марте. Если наши команды станут призерами, то выйдут в Суперфинал, где сразятся за путевку на  "Финале четырех" баскетбольной Евролиги.

Екатерина Антонова. Александр Чунаев "Вести-Владимир"

Загрузить ещё
Выберите рассылку