Top.Mail.Ru
Спорт

Во Владимире проходят всероссийские соревнования по спортивному туризму

Опубликовано: 28 февраля 2018 года
Во Владимире стартовал чемпионат России по спортивному туризму. В соревнованиях по лыжным дисциплинам, которые проводятся в парке «Дружба», принимают участие спортсмены из 13 регионов страны.

Мороз не помеха, наоборот, подгоняет, говорят участники  лыжных гонок.  В парке "Дружба" - необычный забег. Во Владимире проходят всероссийские соревнования  по спортивному туризму. На лыжне -  90 атлетов со всей России, в том числе из Республик Коми и Марий-Эл, из Московской и Свердловской областей. Владимирскую область представляют четыре спортсмена.

Эдуард Козырев, организатор соревнований по спортивному туризму: "Здесь у нас собрались лучшие спортсмены страны. Проложена трасса порядка 12 километров, на которой расположено 6 интереснейших блоков. Этапы подняты на высоту до 9-10 метров."

Лыжный спортивный туризм - явление для владимирского спорта еще новое. Спортсменам  нужно не только пробежать дистанцию, но и преодолеть определенные препятствия. Они оборудованы в специальных зонах.  Например, перебраться по бревну при помощи веревки.  Чем круче, тем лучше, утверждают  опытные спортсмены. 

Ибрагим Дамиров, член сборной команды Марий-Эл: "Помимо бега и лыж мы имеем специальное снаряжение, технические приемы для преодоления дистанции. Ну, сейчас мы находимся во Владимирской области. Здесь полно оврагов, склонов. Дистанция очень хорошо подготовлена именно под наш вид". 

Сборная республики Марий-Эл входит в число фаворитов соревнований. Опытные спортсмены, они приехали побеждать. 

Ксения Мубаракшина, член сборной команды Марий-Эл: "Приехало 15 участников – все члены сборной команды Марий-Эл. Мы надеемся на очень высокий результат. В прошлом году на чемпионате России на лыжной дистанции у нас было первое место и также надеемся, что не подведем в этом году и ожидаем, что займем высокое место на пьедестале в командном зачете".

Завтра участников ждут новые испытания,  спортсменам предстоит вновь испытать себя на прочность. А имена победителей будут известны  2 марта на закрытии чемпионата.

Алексей Домнин, Максим Котов, "Вести-Владимир"



Загрузить ещё
Выберите рассылку
свободное место
для вашей рекламы