Top.Mail.Ru
Спорт

Студентка ВлГУ Анастасия Хомячкова завоевала серебро чемпионата России по самбо

Опубликовано: 5 марта 2018 года
Студентка ВлГУ Анастасия Хомячкова завоевала серебро чемпионата России по самбо

Хабаровск принял чемпионат России по самбо. Впервые в истории российских чемпионатов  на одной площадке встретились борцы спортивного и боевого самбо. Более тысячи лучших спортсменов со всей страны боролись за 108 медалей и за путевки на чемпионаты Европы и мира.

Владимирскую область представляли несколько спортсменов, в их числе студентка Института физической культуры и спорта ВлГУ Анастасия Хомячкова. На чемпионате она выступала в весовой категории до 72 кг (ранее боролась в категории до 68 кг). Молодая спортсменка провела серию успешных поединков, а в финале уступила более опытной, 27-летней самбистке из Челябинска Ирине Алексеевой. В итоге Анастасия, которая только в прошлом году начала выступать на взрослых соревнованиях, во второй раз стала серебряным призером чемпионата России.

Ректор ВлГУ Анзор Саралидзе поздравил студентку опорного университета с заслуженной медалью и пожелал новых достижений на благо Владимирской области и всей России.

В копилке самбистки из 33  региона: победа на чемпионате Европы по самбо, золото Кубка Европы, многократные победы на первенствах Европы и мира. В конце 2017 года приказом Минспорта России самбистке присвоили звание «Мастер спорта России международного класса». В мировом рейтинге самбисток по итогам турниров прошлого года она занимает 2 место.

Анастасия Хомячкова является воспитанницей областной спортивной школы по самбо имени Чичваркина, тренируется под руководством тренера высшей категории Юрия Сенюкова.  Сообщает пресс-служба ВлГУ.

Загрузить ещё
Выберите рассылку