Владимирские спортсмены стали победителями и призерами первенства и чемпионата России по пауэрлифтингу

Опубликовано: 16 марта 2018 года

Спортсмены, представлявшие Владимирскую область на первенстве и чемпионате России по пауэрлифтингу, проходившему в Перми с 10 по 16 марта, заняли первые и призовые места. Информирует департамент спорта.

Екатерина Назарова из Коврова, выступавшая на первенстве России среди юношей и девушек до 18 лет в весовой категории 57 кг, заняла третье место. Среди юниоров  отличилась Мария Забелина из Вязников. В категории до 47 кг она заняла второе место. Егор Хлебущев из Владимира, выступавший в весовой категории 83 кг среди юниоров, занял четвертое место..

На чемпионате России ковровчанка Инна Филимонова стала лучшей в весовой категории 57 кг. Андрей Костенко из села Новое Суздальского района завоевал «серебро» в весовой категории 74 кг.  В общей сложности Владимирскую область на соревнованиях в Перми представляли шесть человек. В первенстве и чемпионате участвовали более 350 человек из 40 регионов России.

Соревнования являлись отборочными для участия в международных стартах. По итогам минувших состязаний Инна Филимонова и Екатерина Назарова отправятся на чемпионат и первенство мира, которые пройдут в канадском Торонто в середине июня. А Андрей Костенко и Мария Забелина примут участие в чемпионате и первенстве Европы в литовском городе Каунас – старты намечены на конец ноября.