Top.Mail.Ru
Спорт

Владимирцы присоединились к акции "Шагаем вместе за сильную Россию"

Опубликовано: 20 марта 2018 года
«Шагаем вместе за сильную Россию». В 9 городах «Золотого кольца» прошла акция для любителей скандинавской ходьбы. Город Владимир принял эстафету от Ростова и передал ее Суздалю. Маршрут стартовал  от стадиона "Лыбедь" и завершился в Левитановском сквере.

Олег Медведев, начальник управления физической культуры и спорта администрации г. Владимира: "Думаю, что вот эта наша акция в будущие года будет настоящим большим проектом, и количество участников с каждым годом будет только приумножаться. В добрый путь!".

Скандинавская ходьба – один из популярных видов фитнеса на свежем воздухе. Это  «симбиоз» спортивной ходьбы и пешего туризма, говорят организаторы. Участники: активные пенсионеры, школьники, любители и профессионалы. Они прогулялись по историческим местам: Успенский Собор, улица Георгиевская,  Золотые ворота. Дистанция составила около 5 километров, и  её "прошагал" каждый   участник всех городов Золотого Кольца.По словам  специалистов,  скандинавская ходьба помогает бороться со стрессом, снимает напряжение с коленных суставов и позвоночника.

Ольга Тюлькова, профессиональный инструктор по скандинавской ходьбе: "И если взять отдельно по каждой системе организма, то плюсы огромные. Это и опорно-двигательный аппарат, это позвоночник. И в первую очередь, конечно, это наша сердечно-сосудистая система. То есть буквально весь организм оздоравливается".

Анастасия Сахарова, Александр Парфенов
Загрузить ещё