Top.Mail.Ru
Спорт

Организаторы суздальского "Велолета" рассказали о программе фестиваля

Опубликовано: 3 июля 2018 года
Регион уходит в "Велолето". Фестиваль велоспорта для всей семьи пройдёт уже в третий раз. Площадкой с 6 по 8 июля  станет Суздаль.  Фестиваль - часть проекта «Владимир – культурная столица чемпионата мира». Любителей высоких скоростей  ждут 6  гонок с различными препятствиями. В том числе во второй раз пройдет самый известный шоссейный велозаезд "Гранд Фондо".  

Андрей Цырулев, председатель областной федерации велоспорта: "Наша задача – показать людям, что такое велосипед. И в этом празднике практически используется все, что движется на механическом ходу. На эти три дня Суздаль становится велостолицей России".

Также на центральной площади Суздаля состоится велопарад. Гостей фестиваля ждёт насыщенная развлекательная программа: велопоходы, костер знакомств, вечер бардовской песни и утренняя рыбалка. Впервые в Суздале стартует проект «Спорт во благо» благотворительного фонда «Синдром любви». Его цель - сбор средств для поддержки детей с синдромом Дауна. В благотворительном велозаезде «Велосотня» смогут принять участие все желающие. Протяженность трассы - 100 километров.

Андрей Нагибин, соорганизатор проекта "Спорт во благо": "У нас возникло желание выйти на новый, более высокий уровень. Провести более масштабное мероприятие и привлечь большее количество людей, участников. Мы действительно стали искать место, где это можно провести и увидели, что есть замечательный город, древний город Суздаль, и он проводит трехдневный праздник. Мы очень органично можем вписаться".



Загрузить ещё
Выберите рассылку