Аспирант ВлГУ Абуязид Манцигов завоевал золото на международном турнире

Опубликовано: 1 октября 2018 года

29 сентября в России и Сербии проходили соревнования по греко-римской борьбе: в Белграде – международный турнир памяти Любомира Ивановича, в Нижнем Новгороде – всероссийские соревнования «Кубок Нижегородского кремля». Представители ВлГУ приняли участие в турнирах и завоевали призовые места.

Аспирант Института физической культуры и спорта, МСМК Абуязид Манцигов стал победителем международного турнира в Сербии в категории до 72 кг. В финале он одолел действующего чемпиона Европы Адама Курака – со счетом 9:0. Теперь спортсмен является кандидатом в состав российской сборной, которая примет участие в Чемпионате мира по борьбе в Венгрии (пройдет в конце октября 2018 года).

Представители Владимирской области и опорного университета региона показали высокие результаты и на всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе «Кубок Нижегородского кремля». Они стали отборочными к чемпионату России 2019 года.

Магистрант Института экономики и менеджмента ВлГУ Роман Иванов завоевал первое место в категории до 63 кг. Студент Института физической культуры и спорта Абазов Тембулат стал вторым в категории до 77 кг, а студент того же института Иван Мазуров завоевал бронзу в категории до 130 кг.

Наставники борцов – заслуженный тренер РФ, главный тренер Федерации спортивной борьбы Владимирской области, профессор кафедры физического воспитания и спорта ВлГУ Надир Магомедов и заслуженный тренер России Николай Алексеев.