Владимирские самбисты завоевали восемь медалей на первенстве и чемпионате ЦФО

Опубликовано: 17 декабря 2018 года

Представители Владимирской области выиграли две золотые, четыре серебряные и две бронзовые медали на первенстве и чемпионате ЦФО по самбо среди юниоров и мужчин, а также боевому самбо, проходивших в Воронеже. В общей сложности в этих соревнованиях участвовало более 250 спортсменов из 16 регионов. В нашу сборную команду входили 28 самбистов из Владимира, Коврова, Александрова и Мурома.

В состязаниях среди юниоров в весовой категории до 74 кг в финал вышли двое воспитанников Владимирской школы самбо им. Е.В. Чичваркина. Первое место занял Артём Обухов, второе – Дмитрий Вишняков. Также серебряными призёрами первенства стали муромлянин Никита Боровков в весовой категории 48 кг и ковровчанин Илья Цыганков в весовой категории 52 кг.

В соревнованиях среди взрослых серебряную и бронзовую медали выиграли Алексей Огарышев и Никита Онегов соответственно – оба выступали в весовой категории до 74 кг.

В боевом самбо в весовой категории 68 кг лучшим оказался александровец Салават Умаев. Бронзовая награда – у ковровчанина Павла Лазутина, выступавшего в весовой категории 57 кг.

Минувшие соревнования были отборочными на первенство и чемпионат России по самбо. Право принимать в них участие получили все победители и призёры турнира ЦФО.  Сообщает департамент спорта.