Владимирская самбистка стала чемпионкой России

Опубликовано: 4 марта 2019 года

Студентка  ВлГУ Анастасия Хомячкова стала чемпионкой России по самбо. 2 марта на турнире в Казани она завоевала золото в весовой категории до 72 кг и получила путевку на чемпионат мира. Сообщает пресс-служба вуза.

Владимирские студенты очень удачно выступили и на первенстве России по пауэрлифтингу среди юниоров. Соревнования проходили в Москве. Мария Забелина заняла 1 место в категории до 47 кг. Она установила два рекорда России: в приседаниях – 110,5 кг и в тяге – 138 кг. Мария отобралась на первенство мира, которое пройдет в июне в Швеции.  Екатерина Назарова заняла 2 место в категории до 57 кг и будет готовиться к первенству Европы. Девушек тренирует заведующий кафедрой физвоспитания и спорта ВлГУ профессор Сергей Иванов.  Егор Хлебущёв занял на турнире 2 место в категории до 83 кг. Решением тренерского совета федерации он также примет участие в юниорском чемпионате мира в Швеции.