Top.Mail.Ru
Спорт

Владимирские легкоатлеты заняли II место на Всероссийских соревнованиях

Опубликовано: 1 апреля 2019 года
Воспитанники владимирской СДЮШОР №4 по легкой атлетике заняли 2 место на Всероссийских соревнований по легкоатлетическому четырёхборью «Шиповка юных». Состязания проходили в Казани.

В этом году в Казань приехало более 1000 человек из 70 городов России. Программа соревнований включала спринт на 60 метров, прыжки в длину или в высоту - по выбору спортсменов - и бег на выносливость. Владимирскую область представляли Иван Волгин, Матвей Ковалев, Михаил Уханов, Артем Рябов, Илья Гущин, Даниил Якубович. Воспитанникам СДЮШОР №4 не хватило всего нескольких очков, чтобы победить хозяйку соревнований, сборную Казани.

Екатерина Калачева, тренер по легкой атлетике СДЮШОР №4 г. Владимира: "Не хватило немножко, провал у нас в прыжках в длину, поскольку базы не хватает, прыжковой ямы у нас нет, зимой тренироваться совсем негде, летом еще на стадионе есть прыжковая яма, можем выходить, а зимой с этим проблема. Приходится выкручиваться."

Напомним, первые соревнования "Шиповка юных" были проведены сразу же после московской Олимпиады, в 1981 году. В них принимают участие команды городских и сельских школ, школ-интернатов, детских домов и спортивных школ.


Загрузить ещё
Выберите рассылку
свободное место
для вашей рекламы