Top.Mail.Ru
Спорт

Турнир по бадминтону во Владимире собрал более 100 спортсменов

Опубликовано: 8 апреля 2019 года
Открытый городской турнир по бадминтону прошел во Владимире. На него съехались спортсмены  со всей страны. Это  юбилейные, 30-ые соревнования, организованные Андреем Матеранским, председателем Федерации бадминтона Владимирской области.

Андрей Матеранский, председатель Федерации бадминтона Владимирской области: "Изначально бадминтон во Владимире начался в 2006 году с двух человек. Это я и мой сосед по дому. Постепенно количество желающих играть росло."

Сегодня этот опыт распространился на всю Владимирскую область. Бадминтон популярен в Коврове, Юрьев-Польском, Кольчугине, рассказывает Андрей. А этот ежегодный городской  турнир проходит в преддверии Дня Победы. Так как он открытый  – играет вся страна. Москва, Тверь, Нижний Новгород, Ярославль, Калуга.  Опыт неважен, играют все - от новичков до профессионалов – более ста участников. Сергей Числов из Твери о себе говорит: ушел на пенсию, чтобы играть в бадминтон. По словам участника, это  очень доступный вид спорта,  позволяет держать себя в тонусе.

Сергей Числов, участник турнира, г.Тверь: "Всем говорю, что на пятом десятке лет  и на второй сотне килограммов. Игра замечательная, втянулся. Во Владимир в первый раз приехал года три назад, прекрасные люди".

Анастасия Сахарова, Александр Чернышев


Загрузить ещё