Top.Mail.Ru
Спорт

Владимирские волейболисты стали чемпионами России

Опубликовано: 22 апреля 2019 года
Владимирские волейболисты стали чемпионами России
Волейбольный клуб «Владимир» вернулся из Ижевска, где проходили игры второго круга финального этапа чемпионата России среди мужских команд высшей лиги «Б», с «золотыми» медалями. Команда ровно провела весь финал, одержав в 10 играх десять побед. Сообщили в пресс-службе клуба.

В субботу и воскресенье команда провела два заключительных матча тура и одержала две «сухие» победы. В субботу, обыграв магнитогорскую «Магнитку-Университет» 3:0, владимирцы стали недосягаемы для ближайших преследователей и досрочно завоевали первое место среди коллективов высшей лиги «Б». В воскресенье, уже в ранге чемпионов, не позволили себе расслабления и продолжили победное шествие, выиграв у «Динамо-МГТУ» из Майкопа 3:0.

Весь сезон команда провела уверенно, несмотря на крайне сложное финансовое положение и огромные трудности в комплектовании состава. За весь сезон-2019 в 34 играх команда одержала 31 победу в условиях ограниченного численного состава. Это лучший результат показанный командой за последние 20 лет.

Загрузить ещё
Выберите рассылку