Top.Mail.Ru
Государство

Президент высоко оценил роль профсоюзов

Опубликовано: 23 мая 2019 года
Владимирские делегаты - представители профессиональных союзов - встретились с Президентом. Владимир Путин принял участие в работе финального дня Съезда Федерации независимых профсоюзов.

От Владимирской области участие в работе съезда приняли 5 человек, сотрудники разных сфер. Нынешний съезд - юбилейный, 10-ый по счёту - собрал представителей профорганизаций и объединений работодателей со всей страны. Темы: от достойной заработной платы  до создания высокопроизводительных рабочих мест. Мы связались по телефону с одним из владимирских делегатов - Любовю Нефеденко, председателем областной организации российского профсоюза работников культуры.

Любовь Нефеденко, председатель владимирской областной организации Российского профсоюза работников культуры: "Он высоко оценил роль профсоюзов, закрепленную в законодательстве, что профсоюзы - это основа социальной стабильности в обществе. Сказал, что урегулирование трудовых отношений не может быть простым и гладким. Он сказал, что сторонам нашего социального партнёрства нужно избегать невыполнимых претензий, но нельзя дистанцироваться от профсоюзов и препятствовать их деятельности".

Мария Платанюк

Загрузить ещё
Выберите рассылку