Top.Mail.Ru
Государство

Школы обязали обеспечить младшеклассников горячим питанием

Опубликовано: 24 октября 2019 года
Школы обязали обеспечить младшеклассников горячим питанием

Сегодня Госдума приняла в первом чтении законопроект об обязательном обеспечении школьников младших классов бесплатным горячим питанием. Сообщает ТАСС.

"Принципиальным подходом в этом законе является гарантия на обеспечение горячим питанием в начальной школе. Более 7 млн ребятишек сегодня обучаются в начальной школе, то есть фактически для всех ребят законом мы устанавливаем прямую гарантию обеспечения их горячим бесплатным питанием", - сообщила вице-спикер Госдумы Ирина Яровая.

"Впервые появляются очень важные правовые определения того, что является здоровым питанием, что является безопасной и качественной пищевой продукцией. Появляются требования соответствия именно для детских пищевых продуктов и детского питания. Устанавливается прямой законодательный запрет на использование в производстве детских пищевых продуктов ГМО, агрохимикатов", - добавила Яровая. Политик отметила, что законопроект систематизирует все существующие сегодня разрозненные акты, касающиеся требований к качеству пищевой продукции для детей.

Загрузить ещё
Выберите рассылку