Top.Mail.Ru
Государство

В День Победы администрация Владимира возложили цветы к Огню Памяти

Опубликовано: 10 мая 2020 года
В День Победы администрация Владимира возложили цветы к Огню Памяти
Глава администрации города Владимира Андрей Шохин и глава города Ольга Деева возложили цветы к Огню Памяти на Князь-Владимирском мемориале. На одноименном кладбище находятся захоронения советских военнослужащих, умерших в госпиталях прифронтового Владимира в годы Великой Отечественной войны.

​По известным причинам, 9 мая 2020 года ныне здравствующие владимирские ветераны ограничены в посещении памятных мероприятий. Поэтому руководители города старались поздравить главных героев праздника лично.

Во Владимире живут 154 участника Великой Отечественной войны, каждый из них получил персональные поздравления от мэрии, общественных организаций и волонтеров. А если есть возможность, первые лица навещали ветеранов дома.

​Полковник в отставке Борис Николаевич Павлов воевал в составе 8-й гвардейской бригады, после войны служил в войсках Министерства внутренних дел. Сегодня работает в руководстве городского Совета ветеранов. В преддверии юбилея Победы провел для владимирских школьников более 100 «Уроков мужества» в Музее воинской славы муниципального «Центра культуры и искусств на Соборной».

​Фронтовика Бориса Павлова не смутила защитная маска главы администрации. Он благодарен Андрею Шохину за персональное поздравление в день 9 мая и говорит, что обязательно дождется, когда они вместе отпразднуют юбилей, как положено - с развернутыми знаменами, парадом и шествием «Бессмертного полка».


(Фото: Пресс-служба администрации города)
Загрузить ещё
Выберите рассылку